Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 ноября 2019 года Полицейские подвели итоги второго этапа ОПО «Дети России – 2019»

В период с 11 по 20 ноября 2019 года на территории Ненецкого автономного округа проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции полицейские провели с учащимися образовательных учреждений округа 13 лекционных занятий, в ходе которых дошкольников доведена информация о соблюдении законодательства РФ, о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм молодого человека, о правовых последствиях за потребление и распространение запрещенных веществ.

Кроме того, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков проведены рабочие встречи с педагогами школ. Участковыми уполномоченными полиции в населенных пунктах Заполярного района проведены профилактические беседы с населением, распространены памятки о вреде воздействия наркотиков на организм человека, а также проведены индивидуальные профилактические беседы об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с лицами, состоящими на профилактическом учете, как ранее судимые и злоупотребляющие спиртными напитками.

В ходе проведения операции совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводилась индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Сотрудниками полиции проверено 42 семьи, с 85 несовершеннолетними проведены индивидуальные профилактические беседы, направленные на формирование здорового стиля поведения, кроме того до подростков доведена информация о правовых последствиях, наступающих за совершение правонарушений и преступлений, в том числе и по линии незаконного оборота наркотиков.

В результате проведения операции в отношении двоих граждан проводится проверка по факту потребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости