Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2019 года УМВД России по городу Брянску – 25 лет

Первого декабря УМВД России по городу Брянску исполняется 25 лет. В преддверии юбилейной даты в Городском Доме культуры состоялось торжественное собрание.

В мероприятии приняли участие врио начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков, глава города Брянск Марина Дбар, врио главы администрации Брянска Антон Вербицкий, представители общественных организаций, руководители, сотрудники и ветераны органов внутренних дел города Брянска.

Поздравляя сотрудников и ветеранов с годовщиной образования управления, врио начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков отметил, что за время своего существования УМВД России по городу Брянску стало сильным боевым подразделением полиции, заслужило авторитет у населения, местных органов власти и коллег из других подразделений и правоохранительных структур. Сегодня в городском УМВД служат высокопрофессиональные и опытные сотрудники, многие из них прошли службу в «горячих точках» на Северном Кавказе, имеют государственные и ведомственные награды. Коллективу управления есть чем и кем гордиться.

Александр Анатольевич особо отметил роль первого руководителя УВД города – Александра Дмитриевича Полещенко, на плечи которого легла главная организационная работа по формированию и обеспечению жизнедеятельности городского управления. Он проделал основную работу по созданию организационно-штатной структуры подразделения, укреплению его материально-технической базы, формированию сплоченного профессионального коллектива. Результатом стало более эффективное обеспечение общественного порядка и безопасности жителей города, оперативное раскрытие совершаемых преступлений.

Руководитель УМВД области полковник полиции Александр Поздняков выразил уверенность, что и в дальнейшем история городского УМВД России будет прирастать славными делами, достойными предыдущего поколения стражей правопорядка. Александр Анатольевич пожелал сотрудникам высоких результатов оперативно-служебной деятельности, продолжения и укрепления сложившихся добрых традиций Управления МВД России по городу Брянску: «Искренне желаю, чтобы в вашем коллективе с гордостью вспоминали прошлое и с уверенностью смотрели в будущее. Берегите жителей нашего города, а ваши семьи пусть будут для вас самым надежным тылом! Ветеранам городского УМВД и всем жителям Брянска – желаю крепкого здоровья, мира и благополучия!»

Врио начальника УМВД области вручил отличившимся в службе сотрудникам и ветеранам ОВД ведомственные награды.

С поздравлением, отчетом о деятельности и кратким экскурсом в историю подразделения выступил врио начальника УМВД России по городу Брянску полковник полиции Эдуард Шеенков. Он напомнил, что в 1994 году все начиналось с создания так называемой местной милиции – милиции общественной безопасности. Потом в составе городского УВД были созданы отдельный батальон патрульно-постовой службы, подразделение ДПС ГИБДД, конвойная рота, изолятор, спецприемник, приемник-распределитель, а также следственный отдел и отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

В разные годы управлением руководили Александр Петроченко, Игорь Хачко, Олег Широбоков, Олег Герасимов, Игорь Сударев.

Сотрудники городского УМВД ежегодно становятся победителями конкурсов профессионального мастерства, спартакиад и спортивных соревнований различного уровня. Коллектив управления гордится тем, что в его рядах служит капитан полиции старший инспектор отделения профессиональной подготовки ОРЛС Лариса Куркина – олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам.

На юбилейных торжествах теплые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов управления, благодаря труду которых город Брянск имеет сегодня такое мощное и работоспособное подразделение. Ветераны ведут активную общественную деятельность, участвуют в жизни коллектива. Совет ветеранов сформировал свою музейную экспозицию, активно участвует в соревнованиях спортобщества «Динамо», заботится о сохранении памяти о погибших товарищах, постоянно работает с молодежью и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, в подшефных реабилитационных центрах и детских домах.

Пример старшего поколения городских стражей правопорядка заставляет молодых сотрудников быть достойными своих наставников.

Стражи порядка хранят память о коллегах, которые погибли, исполняя служебный долг. Для увековечивания их подвига возле Управления установлен Памятный знак сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Торжественное собрание почтило память погибших коллег минутой молчания.

Затем собравшихся поздравили врио начальника УМВД России по городу Брянску Эдуард Шеенков, глава города Марина Дбар, врио главы администрации Брянска Антон Вербицкий и ветеран ОВД – первый начальник городского УМВД Александр Полещенко, который еще раз напомнил об истории создания управления.

Руководитель городского УМВД наградил сотрудников подразделения за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Представители городской власти также вручили памятный адрес врио начальника УМВД России по городу Брянску полковнику полиции Эдуарду Шеенкову, а сотрудникам полиции – почетные грамоты и благодарности.

Культурный центр УМВД России по Брянской области подготовил к юбилею праздничный концерт. Перед собравшимися выступили вокальная группа «Виват, офицеры!», певец и композитор Сергей Матвеев, дипломанты смотра-конкурса художественной самодеятельности сотрудников и членов семей органов внутренних дел области Тимур Малушин, Татьяна Левша, коллектив «Дружина».

На торжественном собрании также демонстрировался фильм об Управлении МВД России по городу Брянску.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 18:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости