Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2019 года Полицейские Турочакского района изъяли у местного жителя незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

В селе Верх-Бийск Турочакского района в ходе обыска, проводимого в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств», в жилом доме у 37-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли незаконно хранящееся гладкоствольное ружье ИЖ 16 калибра, а также 11 патронов изготовленных кустарным способом.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что ружье нашел в лесу ещё весной 2014 года, во время сбора черемши. Найденное оружие он использовал для забоя скота, а патроны изготовил самостоятельно.

В настоящее время изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что ст. 222 УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости