Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 ноября 2019 года Следователи УМВД России по г. Кострома направили в суд материалы дела в отношении лжетеррориста, «заминировавшего» автобус.

Тревожное сообщение на пульт единой системы «112» поступило ранним утром 13 июня. Пассажир одного из городских маршрутов сообщил, что в автобусе заложено взрывное устройство.

В течение считанных минут полицейские установили местонахождение указанного транспортного средства, эвакуировали пассажиров и получили описание предполагаемого злоумышленника. Спустя час подозреваемый в заведомо ложном сообщении был задержан патрульным экипажем ППСП и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленником оказался 35-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Придя в чувства, он объяснил свой поступок желанием привлечь внимание к своим проблемам.

В отношении костромича следователями СУ№4 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ.

В настоящее время материалы рассмотрены судом по существу. Злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 р.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости