Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 ноября 2019 года Конец преступной карьеры

Следователи УМВД России по г. Кострома закончили расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, который за три дня совершил 5 преступлений.

15 июня в отдел полиции п. Судиславль обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный под угрозой ножа завладел его транспортным средством. Стражи порядка ввели план «Перехват». В результате автомобиль был обнаружен в г. Кострома и после короткой погони заблокирован сотрудниками отдельного спецвзвода ГИБДД в районе ул. Шагова.

Пытаясь вырваться из «капкана», водитель совершил столкновение с припаркованным во дворе дома автомобилем Приора, а затем наотрез отказывался покидать салон. Автоинспекторам для задержания злоумышленника пришлось применить физическую силу.

Виновником происшествия оказался 25-летний костромич, только в апреле освободившийся из мест лишения свободы. В тот день он решил вернуться в Кострому из деревни Судиславского района, где гостил у своей знакомой. Местный житель согласился довезти молодого человека только до шоссе Кострома-Шарья. В конце маршрута злоумышленник под угрозой ножа высадил хозяина из автомобиля и, сев за руль, отправился в Кострому.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что задержанный причастен еще как минимум к одному разбою, совершенному двумя днями ранее также в отношении водителя такси. Не желая оплачивать поездку, мужчина достал нож, под угрозой которого забрал 1600 рублей выручки и скрылся.

Более того, в рамках расследования уголовных дел, стражи порядка выяснили, что в промежутке между угонами и разбойными нападениями злоумышленник успел помахать ножом и высказать угрозу убийством ранее не знакомому мужчине.

В настоящее время уголовное дело по 5 эпизодам противоправной деятельности в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости