Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2019 года В УМВД состоялась творческая встреча с художественным руководителем театра им. Ф.Г. Волкова Сергеем Пускепалисом

Сергей Пускепалис ответил на вопросы сотрудников полиции - о своей гражданской позиции, о своем отношении к современному искусству, своем возвращении в Ярославль, ролях в кино, и о том, что такое счастье.

Художественный руководитель Первого русского театра рассказал зрителям в погонах, что сотрудники правоохранительных органов - это важная «фокус-группа». Если фильм или спектакль принимается этой аудиторией, которую трудно чем-то удивить, значит, он получился.

Сергей Пускепалис на встрече был очень искренним. Он рассказал о том, что в «лихие 90-е» сумел выбрать иной жизненный путь, нежели многие ровесники, благодаря чему остался жив. Большое влияние на него оказали встречи с людьми, которые имели другие жизненные принципы.

По мнению актера и режиссера, искусство должно быть направлено на то, чтобы было интересно жить, не подменяя вечных ценностей непонятными проявлениями мнимой «свободы».

Гостю задавали много разных вопросов, на которые он развернуто отвечал. На вопрос о том, почему вы не снимаетесь в зарубежных фильмах он пояснил, что те сценарии, которые предлагались, как правило, заведомо показывают нашу страну в невыгодном свете и участвовать в этом нет желания. Такая позиция настоящего патриота своей страны заслуживает

огромного уважения и нашла живой отклик и поддержку в сердцах полицейских.

Тем более, что благодаря своим ролям в кино, он воспринимается сотрудниками практически как коллега. В его творческой биографии такие герои фильмов: заместитель начальника отдела по оперативной работе Андрей Мешечко (фильм «Защита свидетелей»), полковник РОВД («Развод»), эксперт-криминалист Павел Потапов («Большие деньги»), бывший следователь по особо важным делам Каленый из фильма «А у нас во дворе», следователь Московского уголовного розыска Константин Проскурин (фильм «Шифр»).

- Ловить преступников я не умею, но учить, как это надо делать - я могу. И стараюсь делать это убедительно, - с улыбкой признался полицейским актер.

В череде полицейских будней у сотрудников полиции не так много возможностей пообщаться с людьми искусства. Поэтому общение с художественным руководителем театра, к тому же занимающим такую активную жизненную позицию, стало для всех участников творческой встречи возможностью расширить свое мировосприятие, взглянуть на многие вещи под иным углом зрения.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости