Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2019 года В Гаврилов-Яме полицейскими раскрыта кража велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району обратилась местная жительница 1982 г.р., сообщившая о том, что неизвестные лица путем свободного доступа совершили хищение велосипеда. Дочь заявительницы приехала на велосипеде на занятия в музыкальную школу и оставила его около учебного заведения, не пристегнув замком.

Сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких дней установлен подозреваемый – житель Гаврилов-Ямского района 1997 г.р., неоднократно судимый за аналогичные преступления. Подозреваемый свою вину признал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости