Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2019 года Полицейские установили гражданина, причастного к убийству двух жителей Кромского района

Сотрудники полиции установили, что тела мужчины и женщины злоумышленник спрятал на окраине поля, в полутора километрах от населенного пункта.

25 ноября в ОМВД России по Кромскому району с заявлением о пропаже родственников обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что уже на протяжении нескольких дней по месту жительства отсутствуют ее 61-летняя мать и 38-летний брат, о местонахождении которых ей ничего не известно.

При проведении проверки по данному заявлению сотрудники полиции и следственных органов провели комплекс поисковых, оперативно-розыскных, и следственных мероприятий. К поискам подключились неравнодушные граждане и представители волонтерских организаций.

По факту безвестного исчезновения местных жителей СУ СК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска и их коллегами из Отдела МВД России по Кромскому району была установлена причастность 53-летнего местного жителя к противоправному деянию.

Оперативники и следователи обнаружили тела в указанном гражданином месте. В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств и причин их смерти.

В отношении 53-летнего подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости