Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 декабря 2019 года Горожанин подозревается в незаконной рубке деревьев в Усть-Канском районе

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев в урочище Тархата, расположенном в 25 километрах от села Ябоган. Сумма причиненного ущерба составила более 180 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место преступления, где провели осмотр и установили, что злоумышленники незаконно вырубили 6 деревьев породы ель. Здесь же сотрудники полиции обнаружили и изъяли технику, используемую для заготовки леса – два трактора и фронтальный погрузчик.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 38-летнего, ранее судимого жителя г. Горно-Алтайска.

Горожанин, который был доставлен в отделение полиции, признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что осуществлял рубку деревьев работая по найму у предпринимателя.

В ходе дальнейшего разбирательства предварительно установлено, что работодатель, осуществляющий деятельность в сфере заготовки и переработки леса, имел соответствующее разрешение. Предпринимателю была выделена лесоделяна на территории Онгудайского района, которая граничит с Усть-Канским районом.

Занимаясь заготовкой леса, нанятый работник не захотел валить деревья в труднодоступном месте, а вместо этого спилил 6 елей в другом месте, самовольно выйдя за границы отведенной деляны.

Незаконно заготовленная древесина для дальнейшей переработки была вывезена на одну из пилорам.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости