Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2019 года Сотрудники ОМВД России по Орловскому району раскрыли кражу портмоне и денег, совершенную у местного жителя

Полицейские, изучив записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в магазине-кафе, установили личность злоумышленника, причастного к хищению имущества.

Потерпевший, обратившийся в ОВД с заявлением о краже, рассказал полицейским, что перед совершением в отношении него преступления отдыхал со знакомым в пивном магазине. Через некоторое время гражданин уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу своего имущества – портмоне и денег – 2300 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в магазине. Было установлено, что кражу совершил знакомый потерпевшего – 31-летний местный житель.

Полицейские установили местонахождение гражданина. Мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему. Он пояснил сотрудникам полиции, что портмоне отдал приятелю, а деньги потратил по своему усмотрению.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости