Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 декабря 2019 года Начальник отдела дознания ОМВД России по г. Ноябрьску принял участие в прямом эфире программы «Вечер на МИГ ТВ»

27 ноября 2019 года начальник отдела дознания ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции Алексей Владимирович Посиделов принял участие в эфире городского телеканала НТИА «МИГ», где рассказал о мерах профилактики сезонных краж, которые необходимо помнить, чтобы не стать жертвой преступления.

В начале беседы Алексей Посиделов привел статистику по кражам велосипедов, детских снегокатов, санок, колясок, и рассказал, в чем сложность расследования данных преступлений, какое наказание предусмотрено за это деяние.

«Как правило, граждане сами провоцируют на воровство, не заботясь о безопасности своего имущества, оставляют коляски, велосипеды без присмотра в подъездах домов, возле торговых центров, на игровых площадках», – отметил Алексей Владимирович.

В целях устранения причин и условий совершения краж велосипедов, детских снегокатов, санок, колясок, совершаемых путем свободного доступа, правоохранителями проводятся профилактические мероприятия. Стражи порядка проводят беседы с жителями города, с несовершеннолетними в образовательных организациях города, встречаются с рабочими коллективами, изготавливают и распространяют памятки (материалы) информационного характера.

В завершении беседы Алексей Владимирович обратился к жителям города с просьбой быть бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности, принимать все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости