Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 декабря 2019 года Полицейские и общественники разъяснили младшим школьникам что такое хорошо,а что такое плохо

В рамках акции «Детство без жестокости» стражи порядка рассказали школьникам об основных правилах безопасности в современном мире.

При содействии члена Общественного совета краевого УМВД Виктории Чернятиной инспектор ПДН отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите и представители библиотечной системы посетили среднюю общеобразовательную школу № 13.

Библиотекари затронули важную тему хороших и плохих поступков. Общение было направлено на профилактику конфликтных ситуаций и информирование о способах их разрешения в школе, семье и при общении со сверстниками. Школьники с помощью практических упражнений учились находить компромисс в конфликтных ситуациях, разыгрывали миниатюры, выявляли особенности поведения человека в конфликте.

Инспектор по делам несовершеннолетних Алина Белимова рассказала учащимся третьих и четвертых классов о жестокости в современном мире. На примерах школьники научились отличать, какие поступки относятся к жестокости, а какие являются методом воспитания. Ребята узнали, куда обратиться, если родители чрезмерно сурово их наказывают, что делать, если обижают одноклассники.

Ребята узнали, за какие преступления и правонарушения уголовная ответственность наступает уже с 14-летнего возраста, какие меры будут применены к несовершеннолетним более младшего возраста за совершение преступлений и правонарушений. Ребята узнали о том, как не стать жертвой преступления, какие меры принимать к сохранности своего имущества. На встрече школьники и инспектор ПДН обсудили вопросы безопасности жизни и здоровья.

Ребята с большим вниманием слушали гостей мероприятия и получили ответы на все интересующие их вопросы.

По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктории Чернятиной одной из главных задач совместной работы общественников и полицейских является концентрация усилий, направленных на устранение причин жестокого обращения с несовершеннолетними. Их совместная задача обеспечить ребятам благополучное и защищенное детство.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости