Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2019 года В Горно-Алтайске изъята денежная купюра с признаками подделки

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от сотрудника отделения банка поступило сообщение о том, что при пересчете денежных средств, полученных от местного жителя, обнаружена купюра достоинством 5000 рублей, образца 1997 года выпуска, с признаками подделки.

Предварительно установлено, что в банк обратился местный житель, который решил оформить вклад в сумме 200 тысяч рублей. При пересчете денег с помощью технических средств была выявлена купюра, подлинность которой вызвала сомнение.

Полицейским клиент банка пояснил, что денежные средства получил от жителей региона, в результате оформления сделки по продаже квартиры.

В свою очередь покупатели рассказали оперативникам, что в течение нескольких лет копили денежные средства на покупку недвижимости и занимались заготовкой кедрового ореха. Кедровые шишки они сдавали заготовителям, а получая расчет, не проверяли подлинность денежных знаков.

В настоящее время банкнота изъята и направлена на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан обращать внимание на денежные средства находящиеся в обороте, учитывая отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков. При выявлении сомнительных купюр следует обратиться в ближайшее банковское учреждение для проверки их подлинности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости