Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2019 года В Республике Алтай подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор»

В целях охраны общественного порядка, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, стабилизации криминогенной обстановки на улицах и в общественных местах в г. Горно-Алтайске, а также населенных пунктах Майминского, Чойского, Чемальского, Шебалинского и Кош-Агачского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор».

Участниками рейдов помимо полицейских стали сотрудники УФСИН, УФССП, члены добровольных народных дружин и представители районных администраций.

В рамках мероприятия в жилом секторе проверено 206 лиц, состоящих на профилактических учетах, выявлено 7 ранее совершенных преступлений и пресечено 91 административное правонарушение. В их числе распитие алкогольной продукции и появление в общественных местах в состоянии опьянения, уклонение от исполнения административного наказания, неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, мелкое хулиганство, несоблюдение административных ограничений.

За время проведения рейдов проверено 496 домовладений. Общаясь с гражданами, полицейские делали акцент на профилактике мошенничества, рассказывая жителям региона о наиболее распространенных способах и схемах телефонного и Интернет мошенничества.

Стражи порядка отмечают, что проведение «Жилого сектора», позволяет не только выявлять и пресекать правонарушения и преступления, но и проводить большую разъяснительную работу по правовому информированию граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости