Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 декабря 2019 года В Якутии возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников охраны

В минувшие выходные на пульт оператора частного охранного предприятия поступило сообщение о том, что в одном из кафе г. Ленск между посетителями происходит драка. По сигналу тревожной кнопки на место происшествия выехали двое сторудников ЧОП.

После прибытия наряда, находящиеся в нетрезвом состоянии участники инцидента совершили нападение на сотрудников охраны и нанесли телесные повреждения. Несмотря на предупредительные выстрелы, один из злоумышленников с применением насилия отобрал у охранника травматический пистолет и произвел в него четыре выстрела. Пользуясь его бессознательным состоянием, он похитил из его кобуры табельный пистолет с запасным магазином. Затем сев в автомобиль, подозреваемые скрылись с места происшествия. При этом один из них уехал на служебной машине охраны, который был припаркован на территории кафе.

Данная информация поступила в дежурную часть отдела МВД России по Ленскому району. Сотрудниками полиции незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В кратчайшие сроки в тот же день все четверо участников инцидента были задержаны на выезде из города на 6 километре трассы Ленск – Мирный и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители. Похищенное оружие и все боеприпасы к нему изъяты.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 226 «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», по ч.2 ст. 161 «Грабёж», по ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости