Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2019 года В Обнинске сотрудники полиции по «горячим» следам установили подозреваемую в угоне транспортного средства

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Преступление было раскрыто сотрудниками органов внутренних дел по «горячим» следам. Фигуранткой стала местная жительница 1995 года рождения.

По версии правоохранителей, женщина подсела в машину к своему знакомому, который занимается частными перевозками и попросила подвезти ее, но предварительно необходимо купить продукты. Со слов мужчины, ранее он подвозил ее, но знал только имя. Купив продукты питания на собственные деньги, водитель отвез клиентку по указанному адресу. Затем, когда она вышла, пригласил ее в гости, где они вместе распивали спиртные напитки, вновь купленные на деньги знакомого. В удобный момент, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, гостья взяла ключи и, сев за руль чужого автомобиля, уехала к подруге и пригласила ее прокатиться по городу. Однако выехать за пределы двора жилого дома автоледи не удалось. Поездка завершилась столкновением с припаркованной автомашиной. После чего женщины вышли из автомобиля и скрылись. Владелец поврежденного автомобиля, обнаружив следы столкновения, сообщил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили личность и место жительства владельца оставленной иномарки. Приехав по адресу его проживания, стражи порядка сообщили мужчине о совершении ДТП. На тот момент потерпевший даже не подозревал, что автомобиль был угнан. Все сомнения отпали, когда мужчина не обнаружил ключи от автомашины, а затем и самого транспортного средства на месте парковки. В ходе разбирательства были установлены свидетели и очевидцы, которые пояснили, что из салона автомобиля выходили две женщины, подробно описав их приметы.

Подозреваемая в совершении противоправного деяния незамедлительно была задержана стражами порядка. Девушка признала вину и раскаялась в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости