Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2019 года Житель Малоярославецкого района подозревается в предоставлении ложных сведений при оформлении кредита

В ОМВД России по Малоярославецкому району в отношении местного жителя 1978 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, в филиал одного из банков, расположенного в районном центре, обратился мужчина с заявлением о выдаче кредита на сумму сто тысяч рублей. Посетитель пояснил представителям финансово-кредитной организации, что работает в крупной коммерческой фирме на руководящей должности и имеет высокий ежемесячный доход. Целью займа стала необходимость приобретения новой бытовой техники и мебели для дома. Заполнив необходимые бланки документов и подписав кредитный договор, мужчина получил на руки запрашиваемую сумму.

Впоследствии свои обязательства по выплате основной суммы и процентов по кредиту гражданин не исполнил. Специалисты банка предприняли попытку связаться с клиентом по указанному номеру телефона, но он оказался недоступен. Позвонив в фирму, которую указал своим основным местом работы заемщик, работники финансового учреждения узнали от представителей коммерческой организации, что данный гражданин у них в штате не числится.

Представители банка незамедлительно обратились за помощью в полицию.

Оперативники, выехав по месту жительства подозреваемого, застали его дома. Мужчина пояснил полицейским, что в настоящее время нигде не работает и денежных средств для возврата основной части долга по кредиту и выплате процентов он не имеет.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, подозреваемый вину признал, в содеянном раскаялся и пообещал возместить ущерб, причиненный финансовой организации в полном объеме.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости