Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2019 года Островные полицейские продолжают профилактические мероприятия в рамках акции «Не дай себя обмануть»

На территории города Южно-Сахалинска активно продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств.

Полицейские посетили популярный у населения торговый центр, расположенный на проспекте Мира. Стражи порядка беседовали с гражданами и рассказывали им о наиболее распространенных способах хищения денежных средств, обманах, совершаемых посредством сети Интернет и мобильной связи, подкрепляя факты примерами из повседневной служебной деятельности. Особое внимание стражи порядка уделили фактам звонков с неизвестных номеров, в ходе которых злоумышленники сообщают о блокировке банковской карты с последующим призывом перевести деньги для ее разблокировки на их счет.

Кроме этого, аналогичную акцию провели сотрудники полиции Корсаковского района. Граждане охотно интересовались у стражей порядка как обезопасить себя от мошенников и пообещали рассказать о способах защиты от них своим родным и близким.

САХАЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОСЯТ ВСЕХ ГРАЖАДАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ. О ЛЮБЫХ ФАКТАХ МОШЕННИЧЕСТВА НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ В ПОЛИЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНАМ 02 ИЛИ С МОБИЛЬНОГО 102.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости