Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 декабря 2019 года Димитровградские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о краже из принадлежащего ему дачного дома личного имущества на сумму более 13 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в минувшие выходные потерпевший приехал на дачу и обнаружил, что замок входной двери дома взломан и похищены бензопила, DVD-плеер, диски, магнитофон, сварочный аппарат, а также продукты питания: конфеты, мед и крупы.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 48 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Поздно вечером 27 ноября мужчина проходил мимо дачного дома потерпевшего и обнаружил, что ворота садового участка открыты. Также оказался незапертым и гараж. Взяв слесарную монтировку, подозреваемый сломал ей замок входной двери дома. Проникнув в помещение, мужчина вытащил имущество и продукты, погрузил их на садовую тележку, которую также нашел на участке, и незаметно все вывез с территории. Сварочный аппарат и бензопилу подозреваемый продал своему приятелю, а плеер и магнитофон оставил себе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Часть похищенного изъята.

С завершением дачного сезона региональное УМВД России обращается к садоводам с просьбой – не оставляйте ценные вещи, дорогостоящий садовый инвентарь, двухколесные транспортные средства и технику на дачных участках. Этим обстоятельством могут воспользоваться злоумышленники.

Во избежание краж из садовых домиков желательно укрепить двери и окна, врезать замки с повышенной секретностью, поставить решетки. Помните, чем больше времени взломщик провозится с замками и решетками, тем больше следов на месте преступления он оставит. Идеальный вариант охраны дачного участка и домика - установка сигнализации.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости