Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2019 года В Курске пенсионерка, пытаясь вернуть потерянный вклад, перечислила мошенникам 280 тысяч рублей

В Курске пенсионерка, пытаясь вернуть потерянный вклад, перечислила мошенникам 280 тысяч рублей. Женщине позвонили неизвестные и поинтересовались, делала ли она или ее родственники вклад в финансовую пирамиду МММ. 69-летняя пенсионерка рассказала, что в начале 90-х годов действительно, доверившись мошенникам, потеряла накопленные деньги.

Ее уверили, что сейчас всем пострадавшим выплачивают компенсацию, индексированную по нынешним ценам, и женщине положен возврат в почти миллион рублей. Но для их получения необходимо активировать счет и внести на него деньги, чем больше будет сумма, тем скорей зачислят компенсацию. Позже внесенная сумма, по словам мошенников, также возвратится.

Курянка на протяжении недели, ничего не говоря родственникам, была на связи с мошенниками и собирала деньги. Заняла средства у знакомых и несколько раз зачисляла, номера и счета, продиктованные звонившими. Далее стала ожидать крупную компенсацию, но спустя неделю деньги так и не вернулись, а все телефоны к тому моменту уже были заблокированы.

Сейчас розыском мошенников занимаются правоохранительные органы. Полиция настоятельно рекомендует ни при каких обстоятельствах, в том числе за обещанные компенсации и выигрыши, не переводить деньги неизвестным людям. Если Вам поступило подобное предложение – это мошенничество. Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой рассказать о возможных способах мошенничеств своим близким и родственникам, особенно пожилым.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости