Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2019 года В Курске открылся Западный отдел полиции

Сегодня 2 декабря состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие начальник УМВД России по Курской области генерал–майор полиции Виктор Косарев, глава Курска Виктор Карамышев и председатель курского городского собрания Алла Чертова.

Подразделению предстоит обслуживать микрорайон КЗТЗ, где проживает более 55 тысяч человек. На территории работают 7 общеобразовательных школ, 3 учреждения здравоохранения, оздоровительные лагеря урочища Моква, промышленные предприятия, более 15 крупных объектов торговли.

До этого, в течение четырёх лет в том же здании работал пункт полиции

в составе большого Сеймского отдела. Для граждан это было не совсем удобно. В пункте не было представлено подразделение по вопросам миграции, отсутствовала канцелярия, поэтому за справки и другие документы жители КЗТЗ не могли получить рядом с домом.

В 2019 году на территории, которая будет обслуживаться Западным отделом полиции, снизилось общее количество преступлений, но возросло количество тяжких эпизодов. Статус полноценного отдела полиции позволит более эффективно контролировать криминогенную обстановку в округе и оперативно реагировать на совершаемые преступления.

В Западном отделе будут работать 75 сотрудников полиции. Это подразделения уголовного розыска, служба участковых уполномоченных полиции и ПДН, Дежурная часть и другие. Для личного состава созданы все условия, позволяющие эффективно выполнять служебные задачи. В помещениях отдела сделан новый ремонт. Изменения уже смогли оценить и жители микрорайона, которые обращались за правоохранительными услугами.

На территории отдела функционируют 3 опорных участковых пункта, куда граждане смогут прийти за помощью или для написания заявления.

Существенную помощь в подготовке к открытию Западного отдела полиции была оказана Администрацией г. Курска. Власть всегда оперативно реагирует на запросы правоохранителей, поэтому работу по поддержанию правопорядка удаётся строить максимально эффективно.

В первую очередь изменения структуры городской полиции направлены на то, чтобы обеспечить безопасность людей и верховенство закона в областном центре. Сегодня одна из главных целей – рост доверия населения к правоохранительным органам. Полиция продолжает работать в тесном взаимодействии с гражданами, добиваясь за счёт этого наилучших результатов в борьбе с преступностью.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости