Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2019 года Сотрудники костромской полиции проводят расследования по очередным фактам дистанционного мошенничества

За минувшие выходные в правоохранительные органы поступило пять заявлений от жителей области, которые лишились своих сбережений в результате общения с незнакомцами.

Самой крупной суммы лишился 57-летний житель Нерехты, который сообщил псевдо-сотруднику кредитного учреждения данные своего «пластикового кошелька» и лишился 190 тысяч рублей. Собеседник убедил мужчину в необходимости приостановить подозрительные транзакции, якобы, проводимые по его счету.

Аналогичным способом пострадали и трое костромичек. В общей сумме женщины пополнили кошелек мошенников на 89,5 тысяч рублей.

Еще один 29-летний житель областного центра попытался посредством сети Интернет найти потерянный телефон. На объявление откликнулся незнакомец и согласился за вознаграждение вернуть гаджет. Костромич перевел на указанный собеседником номер 7 тысяч рублей, ну а тот сразу перестал выходить на связь.

В настоящее время по каждому факту противоправных действий возбуждено уголовное дело.

Сотрудники регионального УМВД напоминают костромичам о необходимости соблюдать бдительность, не производить никаких действий с банковскими картами по просьбе незнакомых людей, по возможности осуществлять оплату товара по факту его получения и не поддаваться на сомнительные аферы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости