Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2019 года В Тункинском районе состоялось посвящение в ЮИД

Отряды юных инспекторов движения являются надежными помощниками Госавтоинспекции. Ребята помогают сотрудникам ГИБДД проводить профилактическую работу со сверстниками и взрослыми. В отрядах ЮИД сегодня состоят свыше 2800 школьников республики.

Очередное торжественное посвящение в отряды юных инспекторов движения состоялось в Тункинском районе. Учащиеся пятого класса Кыренской школы дали клятву юного инспектора движения. Им было присвоено почетное звание «ЮИДовцев» с вручением удостоверений.

Поздравить ребят пришли не только сотрудники ГИБДД, но и отряд ЮИД «Зеленый свет». Они поздравили новоиспеченных членов отряда с такой важной и ответственной должностью. Ребятам напомнили основные цели и задачи ЮИДовского движения, а также провели небольшую викторину на знание правил дорожной безопасности.

Вручая удостоверение юного инспектора движения, каждому ребенку автоинспекторы дали напутствие: «Мы надеемся на вашу помощь в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения и возлагаем на вас большие надежды». В ответном слове новоиспеченные ЮИДовцы выразили желание принять участие в следующей профилактической акции с участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости