Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2019 года В Зиме в преддверии новогодних праздников сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия

В связи с приближением новогодних праздников и зимних каникул сотрудники Межмуниципального отдела «Зиминский» осуществляют комплекс профилактических мероприятий с детьми и подростками.

Инспектора подразделений по делам несовершеннолетних в ходе ежедневных рейдов проверяют семьи, состоящие на учете, проводят беседы с родителями и учащимися. Подобные мероприятия направлены на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, выявление причин и условий самовольных уходов, оказание им своевременной помощи. Также рейды направлены на пресечение нарушений «комендантского часа» - ограничения пребывания подростков без сопровождения взрослых на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.

Для учащихся образовательных учреждений стражи порядка проводят тематические уроки. Старшие товарищи в погонах рассказывают школьникам основные меры личной и имущественной безопасности, правила поведения на улице и в быту. Особое внимание они уделяют ответственности и последствиям неправильного использования пиротехнических изделий.

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости