Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2019 года Сотрудники новоуренгойской Госавтоинспекции приняли участие в квест-игре «Азбука безопасности»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улице, а также изучения дорожных правил педагоги детского сада «Олененок» организовали познавательную квест-игру «Азбука безопасности». Главным гостем и членом жюри выступила новоуренгойская Госавтоинспекция.

Игра заключалась в путешествии по станциям и выполнении определенных заданий. За правильные ответы каждая команда получала разноцветные наклейки, по которым судьи определили победителей.

В ходе игры педагоги и полицейские закрепили представление детей о светофоре и его сигналах, повторили дорожные знаки, вспомнили о правилах пожарной безопасности и мерах по оказанию первой помощи.

В Госавтоинспекции отметили, что подобные познавательные мероприятия в игровой форме позволяют развивать коммуникативные качества у детей, такие как, владение эмоциями, быстрое принятие правильного решения, а главное – воспитывают у детей навыки безопасного поведения на проезжей части.

После прохождения интересного путешествия в страну знаний, участников квест-игры наградили дипломами и световозвращающими элементами для ношения на верхней одежде в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости