Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2019 года Перед судом предстанет обвиняемый в контрабанде и распространении наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

"Следственной частью СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя столицы, обвиняемого в контрабанде и распространении на территории Московского региона наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Как сообщалось ранее

, противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Москвы и УФСБ России по г. Москве и Московской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан в одном из гаражей в поселении Мосрентген Новой Москвы в момент сбыта наркотических средств и психотропных веществ. В дальнейшем было установлено, что он находится в федеральном розыске с июля 2018 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.

При осмотре гаража и личного автомобиля задержанного в специально оборудованных тайниках обнаружены пакеты с наркотическим средством – МДМА и психотропным веществом – амфетамином, общей массой свыше шести килограммов.

По версии следствия, обвиняемый приобретал наркотики в Королевстве Нидерландов и перевозил их через страны Евросоюза на территорию России, где реализовывал крупными партиями.

Уголовные дела были возбуждены и расследовались по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ст. 228.1 и ст. 229.1 УК РФ. В настоящее время материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости