Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2019 года В Липецке завершились церемонии награждения победителей региональной творческой акции «Дорога глазами детей»

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили региональное управление образования и науки, Госавтоинспекция, Центр дополнительного образования Липецкой области. Свыше двухсот победителей уже наградили в Тербунском и Лев-Толстовском районах. На церемонию награждения в Липецкий политехнический техникум приехали порядка ста победителей и призеров акции из Грязинского, Добринского, Задонского, Липецкого, Усманского, Хлевенского районов и областного центра. В зале помимо самих победителей и их наставников находились и родители награждаемых, дедушки и бабушки. Всем было радостно видеть творческий успех своего малыша.

К основным номинациям акции относятся как декоративно-прикладное творчество, так художественное и даже литературное. Главными целями мероприятия было развитие творческих способностей детей и изучение ими основ дорожной безопасности. Правильному поведению на дорогах ребята посвящали работы из пластилина, ниток, ткани, бумаги, других материалов. Кроме того, дорожная безопасность стала основной в рассказах, стихах, призывах, частушках. Ребята представили на конкурс ст. , посвященные сотрудникам Госавтоинспекции, в том числе и ветеранам Великой Отечественной войны. За отличное качество всей этой очень важной работы победители получали заслуженные награды.

Добрые пожелания в адрес победителей и призеров прозвучали от руководителей областного управления образования и науки, Госавтоинспекции, регионального Центра дополнительного образования.

А еще для юных гостей торжественного награждения сотрудники мобильной Лаборатории безопасности организовали праздничную лотерею, ее победителям вручили сувениры с ее логотипами.

Завершилась акция «Дорога глазами детей-2019». Но работа по профилактике детского дорожного травматизма не завершается. А это значит, что в будущем году нас ждут новые прекрасные поделки и интересные сочинения. Творчество, направленное на предотвращение дорожных аварий и сохранение юных жизней будет иметь продолжение!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости