Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2019 года В Кирове прошло первое заседание Общественного совета нового состава

Не совсем обычным было выбрано место для проведения первого заседания Общественного совета при УМВД нового состава. По приглашению члена Общественного совета – директора ГТРК «Вятка» Ирины Русских им стал конференц-зал телекомпании. По-своему, это символично. Общественный совет способствует открытости и публичности деятельности органов внутренних дел, а также обеспечению общественного доверия и поддержки граждан. А без СМИ эти принципы обеспечить невозможно.

Начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин поблагодарил вошедших в Общественный совет людей за их активную общественную позицию и готовность нести дополнительную нагрузку. Вручил им удостоверения членов Общественного совета при УМВД, пожелав успехов в реализации намеченных планов.

На заседании был выбран председатель Общественного совета. Единогласно им вновь стал генеральный директор АО «Лепсе», почетный гражданин города Кирова Геннадий Мамаев. Были предложены кандидатуры заместителей. Ими стали С.А. Смирнов, В.Т. Юнгблюд и Н.М. Липатников.

Решено продолжить работу в составе четырех комиссий: по информационному обеспечению и работе со средствами массовой информации (руководитель И.А. Русских); по гражданскому и патриотическому воспитанию (М.Р. Куватов); по обеспечению прав человека в деятельности органов внутренних дел (С.В. Носков); по экономической безопасности и противодействию коррупции (Н.М. Липатников). В ближайшее время будут собраны предложения для включения в план работы на следующий год.

Члены Общественного совета рассмотрели два важных вопроса, касающихся напрямую взаимодействия полиции и общества. Врио начальника дежурной части УМВД России по Кировской области Павел Перминов рассказал о работе телефона доверия УМВД (его номер 589-777). В текущем году на него поступило более 900 обращений. Граждане сообщали в полицию о правонарушениях в сфере незаконного оборота алкоголя и наркотиков, давали информацию, способствующую раскрытию преступлений. Кроме того, телефон доверия предназначен для сообщения о действиях сотрудников внутренних дел, выходящих за пределы их компетенции. В этих случаях проводятся проверки, сотрудники привлекаются к дисциплинарной ответственности.

Следующий вопрос касался взаимодействия полиции и поисковых отрядов – поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и отряда по розыску несовершеннолетних «Первый». Со слов начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области Алексея Букатина, волонтеры оказывают огромную помощь в поиске людей, пропавших в природной среде и в городских условиях. О сложившемся взаимодействии с полицией рассказала представитель отряда «Лиза Алерт» Анна Кондратьева.

Заседание Общественного совета при УМВД завершилось экскурсией по ГТРК «Вятка». Гостям показали новые теле- и радиостудии, а также аппаратные, оборудованные новой цифровой техникой.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости