Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями МАУ «Телерадиокампания «Надым» провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории Надымского района только по итогам 10 месяцев текущего года зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в том числе в 5 происшествиях пострадали люди.

Учитывая, что именно в выходные дни традиционно возрастает количество граждан, позволяющих себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, в эти выходные на территории г. Надым, поселков Пангоды, Ягельный и Приозерный Надымского района 18 сотрудников Госавтоинспекции и отдела участковых уполномоченных полиции проверяли водителей на трезвость.

Основная цель мероприятия – выявление опасных для себя и окружающих водителей была достигнута. Удалось выявить водителя, которого теперь, помимо лишения права управления транспортным средством, ждет крупный штраф в размере 30 тысяч рублей. Также был установлен водитель, не имеющий права управлять транспортным средством.

Выписывая штрафы нарушителям, автоинспекторы рассказали водителям о том, что на территории района было выявлено уже 155 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также 33 водителя привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 15 водителей, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

После проведения беседы автоинспекторы желали каждому водителю счастливого пути и безаварийных ситуаций на дороге.

В Госавтоинспекции полагают, что постоянный контроль со стороны автоинспекторов, направленный на выявление и пресечение наиболее грубых и опасных нарушений дорожных правил, вместе с повышением уровня правосознания участников дорожного движения, позволит снизить количество происшествий на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости