Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2019 года В Болховском районе полицейские провели с воспитанниками детского сада серию профилактических мероприятий

Сотрудники ОГИБДД и воспитатели организовали для ребят ряд акций, учебных игр и конкурсов, призванных привить юным участникам дорожного движения навыки безопасного поведения.

В целях профилактики автоаварий и снижения количества ДТП с участием детей – пассажиров из-за неиспользования детских удерживающих устройств в МБДОУ «Детский сад 1» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району совместно с воспитателями была проведена акция «Пристегни самое дорогое! Пристегнись сам!». В мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп. В преддверии акции учитель–логопед провела предварительную работу и составила план мероприятий для детей, рассчитанный на неделю.

Так, во второй младшей группе прошла беседа по правилам безопасного поведения на дорогах. Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в игре «Воробушки и автомобиль». Также у них в группе появился яркий плакат «Пристегни самое дорогое!».

Кроме этого в разновозрастной группе во время прогулки была организована квест – игра «Весёлый светофор». Дети не только вспомнили ПДД, но и узнали, что при движении необходимо быть пристёгнутым и находиться в кресле, нельзя вставать с места, открывать двери. Также ребята самостоятельно, без помощи взрослых выполнили творческое задание - аппликацию «Светофор».

А в подготовительной к школе группе прошла социальная акция «Грамотный пешеход». В рамках мероприятия дети под присмотром взрослых вышли к пешеходному переходу. Там они задавали различные вопросы автолюбителям, касающие правил правильной перевозки детей – пассажиров. Например, с какого возраста перевозят детей в специальных удерживающих устройствах, где самое безопасное место в автомобиле для установки детского кресла и так далее. Также ребята раздали водителям буклеты «Безопасность детей во время движения».

В ходе акции был проведён и устный опрос родителей о значимости детских удерживающих устройств. Он показал, что родители и дети понимают значимость данных устройств для безопасной перевозки ребёнка. Родителям также вручили информационные буклеты «Жизнь ребёнка дороже автокресла!».

На итоговом в рамках акции мероприятии «Важнее всех игрушек – детское автомобильное кресло» перед детьми выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району. Он рассказал о том, почему ребята во время движения должны сидеть в специально удерживающих устройствах – автомобильных креслах, наглядно показал, как правильно пристёгиваться в автомобильном кресле. Кроме этого полицейский подарил ребятам светоотражающие значки и напомнил, что их нужно носить на верхней одежде в тёмное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости