Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2019 года Сотрудники новоуренгойской Госавтоинспекции провели первоклассный урок по правилам дорожного движения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и уменьшения тяжести последствий детского травматизма сотрудники новоуренгойской Госавтоинспекции провели уроки безопасности с первоклассниками МАОУ «Прогимназии «Центра детства».

Проводя специальные уроки, главной задачей правоохранителей и педагогов является формирование дисциплинированного поведения на дороге, а также закрепление знаний ПДД и безопасного поведения на улице.

Вместе с инспектором ГИБДД Еленой Профатиловой дети посмотрели дорожную сказку, в игровой форме повторили сигналы светофора, вспомнили основные знаки дорожного движения. Ребята рассказали дорожным инспекторам о том, какие дорожные знаки встречаются им на пути из дома в школу.

Полицейские еще раз убедились в том, что новоуренгойские школьники и школьницы знают основные правила для пешеходов и пассажиров, а также хорошо разбираются в дорожных знаках. Особое внимание силовиков было уделено ношению школьниками световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

В завершении встречи ребята задали интересующие вопросы инспектору и поблагодарили дорожных полицейских за интересную беседу.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости