Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2019 года Сотрудники полиции провели «День открытых дверей» для студентов колледжа города Вязьмы Смоленской области

День открытых дверей прошел в межмуниципальном отделе МВД России «Вяземский». Сотрудники полиции рассказали студентам Вяземского железнодорожного техникума о службе в органах внутренних дел.

Ребята смогли поближе познакомиться с деятельностью патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, а также узнать о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Эксперт-криминалист рассказала о специфике работы криминалистов, продемонстрировала содержимое рабочего чемоданчика эксперта и показала студентам, как проводится дактилоскопия - снятие отпечатков пальцев. Эксперт-криминалист совместно со следователем осуществляет выезд на место происшествия, участвует в осмотре, проводит изъятие улик, которые могут оказаться важными вещественными доказательствами.

Студенты узнали о патрульно-постовой службе и службе участковых уполномоченных полиции. Участковый уполномоченный полиции сотрудник, который чаще всех общается с гражданами, именно по работе участковых складывается мнение населения о полиции в целом. Сотрудники патрульно-постовой службы обеспечивают правопорядок на улицах, в общественных местах, независимо от времени года и суток.

Ребятам предоставили возможность ознакомиться с экипировкой сотрудников ППСП и образцами служебного оружия.

Сотрудник кадровой службы рассказала юношам и девушкам о порядке поступления на службу в полицию, а также требованиях к кандидатам.

Молодые люди с интересом задавали интересующие вопросы и в завершении встречи высказали желание о поступлении на службу в органы внутренних дел после окончания учебы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости