Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2019 года Трое рыбаков, дрейфовавших по Волге на отколовшейся льдине, спасены

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» приняли непосредственное участие в спасении рыбаков.

30 ноября, около полудня в дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» поступило сообщение о том, что в районе деревни Пинжадыр Килемарского района Республики Марий Эл несколько рыбаков на отколовшейся льдине дрейфуют вниз по течению реки Волги.

По предварительным данным на тонкой льдине в опасной для жизни и здоровья ситуации находились девять человек. Сотрудники полиции совместно с районными спасателями МЧС, используя судно на воздушной подушке, незамедлительно выдвинулись к месту происшествия. В кратчайшие сроки полицейские и спасатели обнаружили троих рыбаков и доставили их на сушу. Как позже выяснилось, на льдине действительно терпели бедствие девять человек, шестерым из которых удалось улучить момент и перебраться на окрепший лед самостоятельно.

Благодаря профессиональным действиям заместителя начальника ОУР капитана полиции Павла Айдушева и водителя комендантской группы прапорщика полиции Сергея Буланкина и сотрудников МЧС три любителя подледной рыбалки спасены, пострадавших нет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости