Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 декабря 2019 года В Карачаево-Черкесии полицейские ликвидировали подпольный цех по незаконному производству алкогольной продукции (видео)

Оперативники ОБОП УУР МВД по КЧР совместно с сотрудниками УФСБ и Росгвардии в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность подпольного цеха по розливу алкогольной продукции. Незаконное предприятие располагалось на окраине г. Черкесска.

Установлено, что на территории цеха функционировала линия по производству, хранению и розливу алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. В совершении данного преступления подозреваются двое жителей КБР и один житель Карачаево-Черкесии.

В ходе санкционированного судом обследования обнаружено 20 пластиковых бочек по 1000 л и более 600 пятилитровых бутылок с жидкостью с характерным запахом спирта, более 34,5 тысяч бутылок различного объема с готовой продукцией, 428 тысяч единиц пустых бутылок, колпачков и этикеток и линия по производству алкогольной продукции протяженностью 12,5 метров. По предварительным подсчетам, производительность цеха составляла 2000 бутылок в час.

По данному факту отделом МВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные в особо крупном размере).

МВД по Карачаево-Черкесской Республике предупреждает что, употребляя алкогольную продукцию, приобретенную в местах несанкционированной торговли, в том числе через Интернет, Вы рискуете своим здоровьем и жизнью. Недопустимо приобретение алкогольной продукции по ценам ниже установленных Правительством РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости