Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 декабря 2019 года В эфире областного телеканала «Колыма-плюс» полицейские рассказали гражданам об оказании госуслуг по линии МВД России

В эфире областного телеканала «Колыма-плюс» состоялось интервью заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Дмитрия Мринского. Полковник полиции рассказал о предоставлении региональным УНК государственных услуг и о возможности оценить качество их предоставления на Едином портале государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

«Юридические лица, которые планируют осуществлять или осуществляют деятельность, связанную с законным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, могут получить три вида государственных услуг по линии МВД России, а именно – три вида специальных заключений», – пояснил Дмитрий Игоревич.

В ходе интервью полковник полиции сообщил, что вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории Магаданской области остаются актуальными и привёл статистику итогов работы сотрудников ОВД по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории региона за 9 месяцев 2019 года.

«За этот период в Магаданской области выявлено 250 наркопреступлений, из них 230 – сотрудниками органов внутренних дел, установлены 105 фигурантов, причастных к наркопреступлениям, пресечена деятельность одного притона. Всего на территории региона из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотиков, в том числе: около 2 кг – сотрудниками ОВД Магаданской области», – добавил полковник полиции.

Дмитрий Игоревич подчеркнул, что сотрудниками полиции особое внимание уделяется профилактике правонарушений. С этой целью проводятся такие оперативно-профилактические мероприятия, как: «Сообщи, где торгуют смертью», «Табак», «Дети России», «Твой выбор», «Подросток – учёт» и другие.

Кроме того, он отметил, что правоохранителями используются все меры борьбы с наркоманией: активное межведомственное взаимодействие по обмену оперативной информацией, профилактика среди молодёжи, увеличение охвата школьников и студентов досугом, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к спортивным и культурным мероприятиям.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 03:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости