Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2019 года В Якутии полицейские в преддверии Дня Героев Отечества организовали для ребят экскурсию в Спасский мужской монастырь

В преддверии Дня Героев Отечества и в рамках духовно-просветительской работы сотрудники ЦВСНП МВД по Республике Саха (Якутия) организовали для юных воспитанников Центра экскурсию в Спасский мужской монастырь Якутской епархии Русской Православной Церкви. Полицейские уверены, что подобные встречи воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма, а также способствуют развитию и становлению личности.

Отец Иоанн рассказал ребятам об истории становления монастыря, об устройстве храма, предназначении утвари, колокольном звоне, иконах и о добрых монастырских традициях. Дети с большим интересом посетили музей Святителя Иннокентия, услышали рассказ о человеке, который многое сделал для распространения православного христианства среди народов Якутии, как выдающийся ученый и просветитель, внес существенный вклад в развитие якутского языка. Ребята попробовали прочитать на церковнославянском языке, а также задавали священнику интересующие их вопросы.

Завершая встречу, священнослужитель призвал детей мечтать и творить добро, которое обязательно вернется сторицей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости