Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2019 года В Новокузнецке полицейские нашли и вернули горожанину похищенный у него велосипед

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку от жильца многоквартирного жилого дома по улице Челюскина поступило заявление о краже принадлежащего ему велосипеда. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Прибыв на место преступления, сотрудники полиции выяснили, что двухколевный транспорт был оставлен владельцем на лестничной площадке и пристегнут тросом к перилам. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 14-летний подросток, проживающий в соседнем подъезде этого же дома. Школьник признался в совершении кражи и пояснил, что велосипед присмотрел заранее. Он взял из дома пассатижи, которыми перекусил металлический трос, а затем спрятал похищенное на чердаке дома, чтобы впоследствии продать.

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Похищенный велосипед сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости