Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2019 года Жительница Новосибирска подозревается в краже икон у родственницы

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским о хищении четырех икон, доставшихся ей по наследству. Сумма причиненного ущерба составила 199 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сельчанка вспомнила, что накануне у нее гостила родственница из г. Новосибирска. Пенсионерке она рассказала, что приехала для встречи со знакомым, но встреча не состоялась и женщина попросила остаться у родственницы на ночь.

Ранним утром пенсионерка обнаружила, что гостья ушла не попрощавшись, а со стены пропали 4 иконы. Подозревая в пропаже семейной реликвии свою родственницу, пенсионерка обратилась за помощью к полицейским.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи действительно причастна 34-летняя родственница потерпевшей, ранее уже имевшая проблемы с законом.

Подозреваемую задержали в одном из микрорайонов г. Новосибирска и доставили в отдел полиции. В ходе разбирательства женщина не стала отрицать своей вины и призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что похищенные иконы она продала в одном из переходов метро скупщику антиквариата всего за 5 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости