Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2019 года В Черемхово полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадала 5-летняя девочка

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадала 39-летняя женщина и ее пятилетняя дочь.

Дорожный инцидент произошел накануне в городе Черемхово на улице Шевченко. Прибывшими на место происшествия инспекторами ГИБДД предварительно установлено, что 45-летний водитель «Лада Ларгус», на регулируемом перекрестке допустил въезд на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота Премио».

В результате аварии 5-летняя девочка-пассажир получила незначительные травмы. Предотвратить более тяжкие последствия, возможно, удалось благодаря детскому удерживающему устройству. Также с различными травмами была доставлена в медучреждение женщина-пассажир. Обе пострадавшие находились в салоне «Тойоты».

В настоящий момент обстоятельства и причины аварии выясняются, в отношении водителя автомобиля «Лада Ларгус» возбуждено административное производство по ст. 12.24 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Кроме того, водитель данного автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовно-наказуемого деяния», информация по данному факту направлена в организацию, в которой он работает водителем –экспедитором, а также водитель привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».

По факту ДТП инспекторы ГИБДД проводят проверку, по результатам которой будет принято правовое решение.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости