Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 декабря 2019 года Более 60 тысяч рублей перевела мошеннице жительница Холмского района

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 64-летней местной жительницы. Неизвестная девушка путем обмана похитила у нее денежные средства в размере более 60 тысяч рублей.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники уголовного розыска выяснили, что ей на мобильный телефон позвонила гражданка и представилась сотрудником службы безопасности банка. В непродолжительном диалоге мошенница убедила женщину, что кто-то прямо сейчас пытается завладеть ее сбережениями на банковской карте. Чтобы это предотвратить, нужно срочно продиктовать номер кредитки и трехзначный код на ее обороте, якобы только после этого деньги будут в безопасности. Поверив словам аферистки, заявительница выполнила ее требования и лишилась вышеуказанной суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Любое немедленное требование перевода денежных средств изначально должно вас насторожить, будь то ситуация с ДТП или другие обстоятельства. Злоумышленники все время придумывают новые способы обмана, поэтому самым главным правилом является следующие – никогда и ни при каких условиях не переводите деньги на чужие счета до того момента, как полностью разберетесь в ситуации. Обязательно доведите эту информацию до всех своих близких и родственников, особенно пожилых людей, которые более доверчивы и подвержены психологическим атакам злоумышленников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 00:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости