Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2019 года Подмосковные полицейские в г.о. Серпухов ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина

Сотрудниками уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в незаконном производстве и сбыте психотропных веществ.

«Установлено, что злоумышленник в одном из гаражных боксов, расположенных на территории ГСК, организовал лабораторию по производству амфетамина. В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: 16 свертков с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, более 150 литров реактивов, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 20 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Правонарушитель пояснил, что в данном гаражном боксе он изготавливал наркотик с целью дальнейшего его сбыта через интернет-магазин, размещенный в теневом сегменте Интернета, путем осуществления тайников-закладок на территории г.о. Серпухов», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости