Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2019 года 57-летний житель Очера обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством

В межмуниципальный отдел МВД России «Очерский» с заявлением об угоне обратилась местная жительница. Она сообщила, что накануне вечером припарковала свой автомобиль ВАЗ-21124 возле дома подруги, у которой была в гостях. Ключи от транспортного средства оставила в салоне. На следующий день гражданка не обнаружила машину на месте.

По горячим следам сотрудники Госавтоинспекции возле дома потерпевшей задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 57-летнего сожителя подруги заявительницы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник проник в автомобиль и начал передвижение по улицам города.

В настоящее время материалы уголовного дела по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», направлены в суд для рассмотрения по существу.

Для предотвращения неправомерных действий, совершаемых в отношении транспортных средств, не забывайте пользоваться полным набором средств защиты от угона. Выходя из машины даже на несколько минут, вынимайте ключ из замка, ставьте ручной тормоз, включайте сигнализацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости