Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2019 года Жительница города Славгорода стала жертвой мошенников и лишилась более 900 тысяч рублей

Сотрудники полиции МО МВД России «Славгородский» устанавливают личности подозреваемых, совершивших мошенничество через Интернет-ресурс.

По предварительной информации, 46-летняя жительница города Славгорода на одном из популярных сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже квартиры. Ей перезвонили сразу же и сказали, что желают купить квартиру, готовы внести задаток путем перевода на банковскую карту в сумме 100 тысяч рублей. Для перевода средств, по словам незнакомцев, якобы, надо в банкомате произвести операцию перевода между счетами. Таким образом, потерпевшая сообщила неизвестным лицам код подтверждения операции. В итоге женщина потеряла 983 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции обращаются к жителям края с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет не сообщайте коды, которые приходят на ваш номер телефона.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости