Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2019 года Полицейские самого северного района Тюменской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

Отделом МВД России по Уватскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», направленное на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, обеспечение общественного порядка и личной безопасности граждан.

Участковыми уполномоченными к административной ответственности привлечены четыре гражданина за употребление спиртных напитков в общественных местах. Еще четыре местных жителя понесли ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В целях предупреждения и пресечения незаконного оборота огнестрельного вооружения проверены шесть владельцев оружия. Один гражданин привлечен к ответственности за нарушение правил хранения охотничьего ружья по части 4 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних посетили три неблагополучные семьи, а также шесть несовершеннолетних, состоящих на учете. Полицейские в целях выявления и пресечения преступлений проверили ранее судимых, употребляющих наркотические вещества и алкоголь и других граждан, находящихся под надзором ОМВД России по Уватскому району. Проведено 16 профилактических бесед. В целях выявления и пресечения краж сотовых телефонов полицейскими по базам розыска проверены 59 мобильных телефонов.

Инспекторами ДПС ГИБДД выявлены 13 нарушений правил применения ремней безопасности, перевозки пассажиров и требований к перевозке детей в автомобилях.

Всего в ходе проведения мероприятия было задействовано 13 человек личного состава ОМВД России по Уватскому району. В результате выявлено 23 административных правонарушения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости