Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2019 года В Бурятии к административной ответственности за неуплату штрафов привлечено более 2400 граждан

В рамках профилактической работы сотрудниками полиции выявляются такие нарушения административного законодательства, как неуплата административного штрафа в установленный срок. Данное нарушение влечет серьезные правовые, финансовые и этические последствия – от штрафных санкций до административного ареста и обязательных работ.

Так, в феврале текущего года в Баунтовском районе за нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей была привлечена 27-летняя сотрудница торговой точки. Нарушительница не оплатила штраф в установленный законом срок и в мае была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 40 тысяч рублей. При этом женщина обязана погасить также задолженность по неоплаченному ранее штрафу.

Всего за 11 месяцев 2019 года к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КРФ об АП сотрудниками полиции привлечено более 2 400 неплательщиков. 788 правонарушителей подвергнуты административному штрафу, к 630 правонарушителям применена мера наказания - обязательные работы. В отношении 527 граждан судом наложен административный арест, которые они отбыли в изоляции от общества.

Справочно.

За неуплату штрафа в установленный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Отметим, что первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости