Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2019 года В г. Волжском оперативники пресекли деятельность подпольного цеха по производству нефтепродуктов

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому задержали членов организованной группы, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с переработкой нефти.

По версии оперативников, организатором группы является 31-летний волгоградец. Для противоправной деятельности он привлек двоих своих знакомых- 38-летнего и 50-летнего жителей Волжского.

В нежилом помещении в г. Волжском подозреваемые организовали незаконную деятельность по производству дизельного топлива, которое впоследствии сбывалось через подконтрольные фигурантам автозаправочные станции г. Волгограда и области.

В ходе обысков оперативники изъяли документацию, согласно которой установлено, что объем произведенного и реализованного дизельного топлива составил 140 куб. м. на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий на территории данного цеха были изъяты сырая нефть в количестве 40 тонн, дизельное топливо в количестве 15 тонн и оборудование для переработки нефти.

В отношении подозреваемых Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ - «Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости