Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 декабря 2019 года Полиция Тувы напоминает жителям региона, имеющим сельскохозяйственных животных, об обеспечении надлежащего контроля при их выпасе

В полицию продолжают поступать заявления от жителей о пропаже домашнего скота со свободного выпаса.

Так, в минувшие сутки в полицию г. Кызыла поступило заявление от 36-летнего кызылчанина о том, что 2 декабря вечером он обнаружил пропажу коровы со свободного выпаса на пастбище в окраине города. Предпринятые самостоятельные поиски не привели к положительным результатам. Всего в хозяйстве у заявителя было 5 голов крупного рогатого скота.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка поступившего заявления.

Как показывает практика, хищение скота происходит в основном во время свободного выпаса, а также с неохраняемого загона или кошары.

Основная причина способствующей такой краже – это отсутствие надлежащего контроля. Выпуская свой скот на свободный выпас и оставляя их без присмотра, владельцы надеются, что животные самостоятельно вернутся в загон или кошару.

Чтобы не оказаться жертвой кражи, скот рекомендуется выпускать на пастбище только под присмотром ответственного пастуха, а также охранять загон для скота.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости