Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 декабря 2019 года Сотрудниками МВД по Республике Тыва пресечена противоправная деятельность подростка, причастного к заведомо ложным анонимным сообщениям

Злоумышленник задержан в городе Кызыле в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД по Республике Тыва совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Тыва.

Установлено, в марте текущего года 17-летний местный житель из хулиганских побуждений в целях срыва экзамена по теоретической части «ПДД» направил на факс и адрес электронной почты одного из техникумов города Кызыла заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

В рамках расследования по возбужденному уголовному делу следователем Следственного управления УМВД России по г. Кызылу доказана причастность подозреваемого к заведомо ложным сообщениям в полном объеме.

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес обвинительный приговор в отношении 17-летнего подростка г. Кызыла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости