Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 декабря 2019 года В Астраханской области иностранец предстанет перед судом за незаконное перемещение через границу наркотического средства

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Республики Казахстан, обвиняемого в контрабанде наркотических средств.

Следствием установлено, что 13 сентября он незаконно переместил в автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado» через Государственную границу РФ свёрток с марихуаной общей массой около 70 граммов. Данный факт был выявлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области при осуществлении пограничного контроля на КПП «Караузек». Найти тайник в ходе осмотра внедорожника помогла служебная собака. Он располагался в электрической розетке под центральной приборной консолью.

Мужчина пояснил, что является индивидуальным предпринимателем и направляется на бизнес-встречу на машине своей супруги. По словам задержанного, за день до поездки он почувствовал сильную боль в ротовой полости из-за вставной челюсти, и пожаловался на это делавшим ремонт в его квартире рабочим. Последние вместо анальгетика предложили употребить путём курения запрещённое вещество.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости