Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 декабря 2019 года Астраханской Госавтоинспекцией принимаются меры по ликвидации места концентрации ДТП на перекрёстке улиц Анри Барбюса, Академика Королёва и Победы

В ходе мониторинга состояния уличной дорожной сети сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области выявлен ряд нарушений на перекрёстке улиц Анри Барбюса, Академика Королёва и Победы, ставшим местом концентрации ДТП.

По фактам отсутствия горизонтальной разметки и знаков, которые должны указывать разрешённые направления движения, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях в отношении Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования «Город Астрахань», а также муниципального бюджетного учреждения «Мосты и Каналы». Согласно действующему законодательству, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог влечёт наложение штрафа на юридических лиц в сумме до 300 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес муниципалитета инспекторами дорожного надзора внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших реализации угроз безопасности граждан.

Полиция также направила в Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области и городскую администрацию следующие предложения:

разделить транспортные и пешеходные потоки на указанном перекрёстке (введение отдельной фазы для движения людей);

разделить транспортные потоки путем выделения отдельной фазы светофорного регулирования для поворота налево автомобилей, двигающихся по путепроводному мосту со стороны ул. Яблочкова в сторону улицы Победы (при запрете движения встречного транспорта, направляющегося в сторону путепроводного моста со стороны улицы Академика Королёва);

установить пешеходные ограждения, дублирующие знаки 5.19.1 "Пешеходный переход" над проезжей частью.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости